Ремонт квартир, домов, офисов под ключ в Воронеже

394016, г. Воронеж
Московский проспект 19 Б, 2 эт.
Главная Статьи Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика: мир маленьких мужчин


Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Создавать интерьер детской комнаты, все равно что творить целый мир – сложно, но безумно интересно! Здесь необходимо учитывать множество факторов: безопасность и экологичность используемых материалов, прочность мебели и элементов декора, восприятие цветовой гаммы, взятой за основу. Дизайн интерьера комнаты для мальчика в Воронеже разрабатывается исходя из возраста вашего сына, его личных вкусов, увлечений и даже темперамента. Для детей разной возрастной категории необходимо подходить к оформлению детской с очень разными, часто противоположенными требованиями.

Хотите заказать Примеры смет на ремонт?

Отправляя сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

*Наши специалисты свяжутся с Вами в течении двух минут, а также Вы круглосуточно можете позвонить
на номер +7 (473) 280-03-60 и мы с радостью ответим на ваши вопросы

Смотрите 3D туры наших работ!

3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 37 кв.м.
3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м. 3D Виртуальный тур по квартире 40 кв.м.



*Точную стоимость работ по ремонту может сказать только прораб непосредственно после того, как увидит помещение и узнает объемы работ.

Дизайн интерьера комнаты для мальчика: возрастные категории

Малыши до трех лет еще не имеет определенных предпочтений, ведь их вкусы пока только формируются. Поэтому родители могут выбирать варианты интерьера исходя из собственных представлений о красоте. Но есть общие требования, которые касаются в первую очередь безопасности. В комнате маленького человека не должно быть мебели с острыми углами, травмоопасых элементов декора, открытых розеток и электропроводки в зоне доступа. Стоит помнить, что у детей она расположена совсем не там где у взрослых. Если хотите получить представление о том, как будет воспринимать пространство ваш малыш, сядьте на пол или встаньте на корточки и оглядитесь, что может представлять опасность для любопытного исследователя. При зонировании основное пространство необходимо отвести под игровую зону. В оформлении лучше использовать цветовую гамму пастельных оттенков с яркими акцентами. Напольное покрытие не должно быть скользким, а свет слишком ярким. Лучше предпочесть светодиодное многоуровневое рассеянное освещение.

С трех и до пяти лет мальчики отличаются высокой активностью и любознательностью. Требования к безопасности остаются прежними, но теперь необходимо выделить пространство для спортивного комплекса. Игровая зона по-прежнему должна превалировать, но теперь необходимо отделить небольшую рабочую зону, где малыш сможет рисовать, делать поделки или ставить опыты. Для хранения игрушек, которых к этому времени скопиться множество, потребуются специальные стеллажи или ящики. Обои на стенах должны быть моющимися или под покраску. Три-пять лет, как раз тот возраст, когда дети просто обожают рисовать на стенах и рано или поздно родителям придется ликвидировать следы художеств.

Дизайн интерьера комнаты для мальчика Нужна точная смета на Ваш ремонт? Воспользуйтесь профессиональным калькулятором расчёта стоимости! Или посмотрите примеры смет на ремонтные работы на странице примеры смет.
При заказе с сайта, смета на ремонт Вашего объекта будет составлена абсолютно БЕСПЛАТНО!

На возраст семи-десяти лет приходится переломный этап в жизни ребенка. Из старшего дошкольника он становится учеником. Это обязательно отразится на интерьере его комнаты. Теперь игровой зоне придется потесниться. Основной упор делается на рабочую зону. Она должна быть расположена таким образом, чтобы в процессе занятий школьник не отвлекался на игрушки. То есть игровая должна быть в этот момент вне поля зрения ребенка. Обои в учебной части комнаты необходимо сделать нейтральными, без ярких цветовых пятен, орнаментов и декоративных элементов. Это позволит избежать рассеяния внимания, которое у младших школьников пока неустойчивое. Над рабочим местом обязательно необходим дополнительный источник света. Зато игровую вполне можно украсить виниловой или трафаретной наклейкой с любимыми персонажами мультфильмов, или картинками на интересующую тематику.

Когда сын входит в подростковый возраст, родителей вместе с гормональными бурями поджидают проблемы взаимопонимания. Теперь сын готов воспринимать в штыки любые ваши советы, вплоть до цвета обоев в комнате. Поскольку именно теперь для ребенка важно иметь собственное пространство, отображающее его индивидуальность в некоторых вопросах можно пойти сыну навстречу. Конечно, если это не касается безопасности и качества отделочных материалов. Идеальным вариантом решения может стать нейтральная отделка стен, на которую наносятся декоративные элементы: постеры, наклейки, трафаретное граффити. Ведь интересы подростка стремительно меняются. Деления на зоны остается прежним, но само наполнение меняется. В рабочей зоне, возможно, потребуется отвести место под компьютер или ноутбук. Игровая зона должна быть удобна не столько для игрушек или игр, сколько для нужд увлечения или хобби вашего ребенка.

Если вы не уверены, что самостоятельно сможете разработать Дизайн интерьера комнаты для мальчика в Воронеже, достаточно обратиться в "Рего-ремонт36". Опытные дизайнеры и мастера компании смогут создать комфортный, безопасный, функциональный и красивый интерьер детской, учитывая все пожелания вашего сына.

На нашем ресурсе по строительству и ремонту вы так же найдете много интересныхполезных и актуальных советов по благоустройству своего дома.

Прайс-лист, цены на дизайн интерьера комнаты для мальчика
Стандарт 1000 руб/м2
Обмерный план
План сносимых и возводимых стен и перегородок
План полов, дверей, тёплых полов, потолков
План размещения светильников, розеток и выключателей
План размещения мебели и оборудования
Визуализация помещений
Разрезы помещений
Развёртки помещений
Смета на выполнение ремонтно-отделочных работ
Бюджетирование проекта
Спецификации отделочных материалов
Спецификации плитки
Спецификации дверей
Спецефикации мебели
Спецификации освещения
Спецификации сантехники
Спецификации отдельных элементов
Премиум 1200 руб/м2
Работа с ведущим дизайнером студии
Подробная проработка мебели
Визуализация помещений в высоком разрешении
Выезд в магазин для подбора чистого материала
Подробная проработка сложных элементов интерьера
Разработка нестандартной мебели и деталей интерьера


Дизайн интерьера комнаты для мальчика Не тратьте время в интернете! Вызовите опытного дизайнера по телефону +7 (473) 280-03-60, смета на дизайн-проект на ваш объект будет составлена БЕСПЛАТНО! Дизайн-проект на вашем объекте будет выполнен качественно и в срок, все наши дизайнеры с опытом работы более 5 лет.

Кухня, детская и ванная комната:

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Дизайн интерьера комнаты для мальчика

Смотреть еще

Консультация с опытным прорабом бесплатно!


Дизайн интерьера комнаты для мальчика
Алексей, прораб, стаж работы 8 лет.

Не тратьте свое время, проконсультируйтесь непосредственно с производителем работ! Мы гарантируем, что именно прораб (не менеджер по продажам или оператор call-центра) проконсультирует Вас. И при этом он сделает это совершенно бесплатно, рассказав о стоимости вашего ремонта, а также о скидках и приятных подарках!

Способы связи с прорабом:

Дизайн интерьера комнаты для мальчикаПозвонить на сотовый телефон: +7 (473) 280-03-60

Дизайн интерьера комнаты для мальчикаНаписать на электронную почту: rego-remont36@yandex.ru

Вызов мастера и составление сметы проекта бесплатно.
Бесплатный звонок
Создание сайтов